19.02.2025

Стали известны 12 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Турнир претерпел революционные изменения

Определены 12 участников 1/8 финала Лиги чемпионов

УЕФА может вернуть российские клубы в еврокубки в следующем сезоне. Фото: УЕФА
УЕФА может вернуть российские клубы в еврокубки в следующем сезоне. Фото: УЕФА

Завершился первый игровой день ответных стыковых матчей Лиги чемпионов УЕФА сезона-2024/2025.

В 1/8 финала вышли «Фейеноорд», «Бавария», «Брюгге» и «Бенфика». В 1/8 финала Лиги чемпионов «Фейеноорд» может сыграть с «Интером» или «Арсеналом», «Бавария» – с «Атлетико» или «Байером», «Брюгге» – с «Лиллем» или «Астон Виллой», а соперниками «Бенфики» могут стать «Барселона» или «Ливерпуль».

Сегодня пройдут оставшиеся матчи.

С этого сезона в розыгрыше Лиги чемпионов новый формат — без групп, с общей турнирной таблицей. Последним чемпионом при прошлом формате стал «Реал».

Команды с местами 1-8 напрямую вышли в 1/8 финала. Команды с местами 9-24 играют стыковые матчи. Остальные — вылетели.

Ранее «КП-Спорт» писал о смертях двух молодых футболистов из команды «ПОЗ-Прогресс» в одну ночь, об очередной скандальной ситуации вокруг ВАДА, о происходящем в РПЛ.

КП КП
Реклама