23.10.2024

Стало известно о планах «Спартака» избавиться от одного из лидеров клуба

«Спартак» хочет продать футболиста Бонгонда, разочаровавшись в игроке

«Спартак» решил продать Бонгонда. Фото: Global Look Press
«Спартак» решил продать Бонгонда. Фото: Global Look Press

«Спартак» (Москва), как сообщает Metaratings.ru, планирует продать форварда Тео Бонгонда. В зимнее трансферное окно клуб собирается рассмотреть все предложения по его трансферу. Это решение связано с тем, что в «Спартаке» считают, что игрок не оправдал надежд, возложенных на него при переходе, и его производительность не соответствует зарплате.

Тем не менее, сам Бонгонда в целом доволен своим положением в клубе. Он начал выступления за «Спартак» в июле 2023 года, перейдя из испанского «Кадиса» за €7 млн. За это время нападающий провел 49 матчей, забив восемь голов и отдав четыре результативные передачи.

Сейчас «Спартак» занимает шестое место в таблице Российской премьер-лиги, имея 19 очков. В последнем туре команда потерпела поражение от «Краснодара» со счетом 3:0 на «Лукойл Арене».

Футбольный клуб «Спартак» был основан в 1922 году и считается одним из самых титулованных в стране. Клуб неоднократно становился чемпионом России и обладателем Кубка страны. Матчи проходят на стадионе «Открытие Банк Арена», вмещающем свыше 45 тысяч зрителей. «Спартак» славится атакующим стилем и яркими нападающими, а также длительной историей соперничества с такими командами, как ЦСКА и «Зенит».

КП КП
Реклама