19.10.2025

Судьбу матча решил судья: два пенальти принесли «Зениту» победу над «Сочи»

«Зенит» обыграл «Сочи» в матче 12-го тура РПЛ

Дуглас Сантос  Фото: Соцсети ФК
Дуглас Сантос Фото: Соцсети ФК "Зенит"

«Зенит» в гостях обыграл «Сочи» в матче 12-го тура РПЛ. Встреча на стадионе «Фишт» завершилась со счётом 3:0.

На 12-й минуте счёт открыл Нуралы Алип. После перерыва Густаво Мантуан реализовал пенальти, а в концовке встречи второй 11-метровый удар точно исполнил Андрей Мостовой.

После этой победы петербуржцы набрали 23 очка и поднялись на четвёртое место в таблице. «Сочи» с пятью баллами остался на последней позиции. Лидируют «Локомотив» и «Краснодар», у которых по 26 очков.

В следующем туре «Зенит» 26 октября примет «Динамо», а «Сочи» 27 октября сыграет на выезде с «Ахматом».

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в дерби в 12-м туре РПЛ, о смерти регбистов, о произошедшем после матча «Спартак» — «Ростов».

КП КП
Джентельмен года