Сын Аршавина в академии «Спартака». Как легенда «Зенита» относится к переходу наследника к заклятым соперникам
Аршавин: будет не очень, если сын сыграет за «Спартак» против «Зенита» в РПЛ
Бывший футболист петербургского «Зенита» и национальной сборной России Андрей Аршавин высказался относительно спортивного развития своего сына, который занимается в академической системе московского «Спартака».
«Свыкся ли я с тем, что Аршавин играет за «Спартак»? Пока это на уровне юношей, никак не отражается ни на его жизни, ни на моей. Если он сыграет за «Спартак» в РПЛ против «Зенита», то это будет не очень», — сказал Аршавин СЭ.
В октябре текущего года Арсений Аршавин, достигший тринадцатилетнего возраста, стал победителем столичного первенства в составе команды 2012 года рождения.
Профессиональная карьера Андрея Аршавина завершилась в декабре 2018 года. Являясь воспитанником «Зенита», спортсмен провел значительную часть своей игровой практики в этом клубе. В составе петербургской команды он трижды становился чемпионом России, завоевывал Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Суперкубок России. Общая статистика выступлений за «Зенит» насчитывает 376 официальных матчей, в которых он отличился 80 забитыми голами и 110 результативными передачами.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем после отставки Станковича, о произошедшем после матча сборных России и Перу, о презентации книги «Звезда по имени Ови».