15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
19.04.2026

Сжатый анализ. Семак подвел итоги минимальной победы «Зенита» в Махачкале

Тренер «Зенита» Семак оценил победу над махачкалинским «Динамо» в 25-м туре РПЛ

Семак Сергей Фото: ФК «Зенит»
Семак Сергей Фото: ФК «Зенит»

Сергей Семак, главный тренер петербургского «Зенита», прокомментировал результат выездного матча 25-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо», который завершился победой его команды со счётом 1:0.

Наставник, чьи слова приводит официальный сайт клуба, назвал игру неплохой. По его словам, в первом тайме команде не хватало скорости, тогда как во втором она прибавила. Семаку понравилось, как выглядел коллектив. Из минусов он отметил недостаточную реализацию созданных моментов.

«Мы дальше продолжаем бороться за первое место», — цитирует Семака клубный сайт.

После 25 туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ с 55 очками. В следующем туре «сине-бело-голубые» 22 апреля на выезде встретятся с московским «Локомотивом». Начало встречи — в 19:45 по московскому времени.

Ранее «КП Спорт» писал о россиянах в первом раунде Кубка Стэнли-2026, о случившемся в матче «Рубин» — «Акрон», о произошедшем в матче «Оренбург» – «Локомотив».

КП КП
Джентельмен года