Тандем Захарян – Тюкавин принес победу «Динамо» в 5-м туре РПЛ

Бело-голубые возглавили турнирную таблицу чемпионата России

Тюкавин потихоньку выходит на ведущие роли в
Тюкавин потихоньку выходит на ведущие роли в "Динамо". Фото: РПЛ

Два молодых динамовца Константин Тюкавин и Арсен Захарян, вызванные в сборную России, стали героями матча с «Уралом». Бело-голубые одержали победу в Екатеринбурге, которая стала для команды Сандро Шварца четвертой в пяти играх нынешнего чемпионата страны.

РПЛ-2021/22. 5-й тур

«Урал» — «Динамо» — 0:1 (0:1).
Гол:
Тюкавин, 19.
Удаление: Бикфалви (32).

В нынешнем сезоне «Урал» и «Динамо» находятся на разных полюсах. Команда из Екатеринбурга выдала худший старт в РПЛ в своей истории (1 балл после 4-х туров), а москвичи набрали 9 очков и поднялись на четвертую строчку в таблице. Фаворит очной встречи был очевиден.

И «Динамо» подтвердило свой класс уже в первом тайме. За 45 минут «бело-голубые» нанесли 13 ударов по воротам «Урала». А счет они открыли на 19-й минуте. Отличились два игрока сборной России: Тюкавин забил, а Захарян отдал голевую передачу.

Забитый гол только завел москвичей – они обрушили град атак на соперника. Уральцы же не могли организовать грамотную контратаку. А вскоре команду подставил опытный полузащитник Бикфалви. Румын не справился с нервами и нарушил правила дважды за одну минуту. Арбитр удалил футболиста за две желтые карточки.

А по ходу второго тайма стало понятно: «Уралу» не спастись. «Шмели» постоянно пропускали опасные атаки «Динамо» и не нанесли ни одного (!) удара по воротам Антона Шунина. Москвичи же пробили в сторону чужих ворот 24 раза. Они обстучали штанги и перекладины, но забить второй гол им не удалось.

По итогам матча «Динамо» набрало 12 очков. Команда Сандро Шварца стала новым лидером РПЛ. Московский клуб обогнал «Зенит», который сыграл вничью с «Уфой» (1:1).

«Урал» же продолжает свое падение. Футболисты Игоря Шалимова осели на последнем месте в турнирной таблице. За пять туров екатеринбуржцы забили всего один гол, а пропустили уже восемь.