24.02.2022

Тедеско вывел «РБ Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Европы

«РБ Лейпциг» под руководством Тедеско шагнул в 1/8 финала Лиги Европы

Команда Доменико Тедеско вышла в 1/8 финала Лиги Европы. Фото: Reuters
Команда Доменико Тедеско вышла в 1/8 финала Лиги Европы. Фото: Reuters

«Реал Сосьедад» дома принимал «РБ Лейпциг». Соперники сыграли на стадионе «Реале Арена» в Испании. Противостояние окончилось со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет на 39-й минуте открыл защитник Вилли Орбан. Затем голом отличился Андре Силва. Через некоторое время игрок сан-себастьянцев Мартин Субименди сократил отставание в счете. Однако в самом конце матча Эмиль Форсберг реализовал 11-метровый пенальти.

«Аталанта» без Миранчука вышла в следующий раунд ЛЕ «Аталанта» без Миранчука вышла в следующий раунд ЛЕ

В результате по сумме двух матчей «РБ Лейпциг» под руководством бывшего тренера «Спартака» Доменико Тедеско вышел в следующий раунд Лиги Европы.

Лига Европы-2021/22. 1/16 финала.

«Реал Сосьедад» — «РБ Лейпциг» — 1:3 (0:1).
Голы: Орбан 39, Силва 59, Субименди 65, Форсберг 89.

В другом матче футбольного вечера загребское «Динамо» принимал «Севилью». Соперники встречались на стадионе «Максимир» в Загребе. Хозяева поля одержали победу с минимальным преимуществом.

Однако по итогам двух встреч испанцы прошли дальше, так как они одержали победу в первой игре со счетом 3:1. Единственный гол в игре на 65-й минуте забил Мислав Оршич. Он реализовал пенальти.

Лига Европы-2021/22. 1/16 финала.

«Динамо» Загреб — «Севилья» — 1:0 (0:0).
Голы: Оршич 65.

КП КП
Реклама