04.03.2025

Тихонов признался, что не интересовался тренерством во время игровой карьеры. Он раскрыл, чем его поразил Карпин

Тихонов: после приглашения помогать Карпину я понял, что ничего не знаю о футболе

Тихонов отреагировал на критику Дзюбы. Фото: Global Look Press
Тихонов отреагировал на критику Дзюбы. Фото: Global Look Press

Главный тренер красноярского «Енисея» и бывший игрок московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, замечал ли он какие-либо особенности тренерской работы в то время, когда был игроком.

Он признался, что вообще не думал.

«Когда меня Валерий Карпин позвал к себе помогать, я понял, что ничего не знаю о футболе», — приводит слова Тихонова официальный сайт Футбольной национальной лиги.

Тихонов добавил, что поэтому он три года учился категории B, потом категории А и категории Pro.

Карпин и Тихонов выиграли все что можно с красно-белыми. Карпин теперь возглавляет сборную России. Из-за санкций играются только товарищеские матчи. Недавно Карпин покинул «Ростов».

Ранее Валерий Карпин объяснил, почему покинул должность главного тренера «Ростова», а один из лидеров московского «Динамо» получил тяжелую травму колена. Наконец, стал известен еще один клуб КХЛ, не сумевший обеспечить себе участие в плей-офф.

КП КП
Реклама