50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
17.09.2026

Ткаченко рассказал о запрете «Зенита» на переход Мостового в четыре топ-клуба РПЛ. Что это за команды?

Ткаченко рассказал о запрете «Зенита» на переход Мостового в топ-клубы РПЛ

Андрею Мостовому могли запретить играть против
Андрею Мостовому могли запретить играть против "Зенита". Фото: ФК "Локомотив"

Футбольный агент Герман Ткаченко в эфире YouTube-канала «Лепсая Live» сообщил, что руководство петербургского «Зенита» изначально заблокировало для полузащитника Андрея Мостового варианты продолжения карьеры сразу в четырех клубах чемпионата России.

По словам агента, под прямым запретом руководства сине-бело-голубых находились «Краснодар», московское «Динамо», «Спартак» и столичный «Локомотив». Тем не менее переход Мостового в стан «железнодорожников» все же состоялся: стороны оформили аренду до конца текущего сезона, по истечении которой у футболиста завершается трудовое соглашение с «Зенитом».

Ткаченко отметил, что «Локомотив» провел грамотную работу по согласованию трансфера и «снятию шлагбаума», сформировав финансово и институционально выгодные условия для всех сторон сделки еще до перехода Артема Карпукаса. При этом агент добавил, что ключевые договоренности между топ-менеджерами были достигнуты оперативно, хотя сам переговорный процесс требовал максимальной осторожности в коммуникациях с игроком и клубами.

КП КП
Джентельмен года