Только «Спартак» обратился в ЭСК РФС в первом туре. Красно-белые завалили жалобами из-за скандального судейства Казарцева
«Спартак» стал единственным клубом РПЛ, обратившимся в ЭСК в первом туре
«Спартак» оказался единственной командой РПЛ, направившей обращение в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) после первого тура чемпионата, сообщает СЭ.
Как ранее сообщалось, красно-белые выразили несогласие с рядом решений арбитров в игре против махачкалинского «Динамо» (1:0). В перечень спорных моментов вошли:
Незасчитанный пенальти на 7-й минуте – защитник "Динамо" Мохамед Аззи наступил на ногу полузащитнику "Спартака" Наилю Умярову.
Игра рукой Аззи на 25-й минуте в борьбе с защитником "Спартака" Рикардо Мангашем, которая также осталась без наказания.
Пропущенное второе предупреждение Аззи за удар по ногам Эсекьеля Барко на 44-й минуте.
Отмененный гол Руслана Литвинова на последних секундах первого тайма из-за фола Даниила Денисова на вратаре "Динамо" Тимуре Магомедове.
Отказ в пенальти на 51-й минуте после нарушения против Маркиньоса – вместо этого нападающий "Спартака" получил желтую карточку за касание мяча рукой.
Матч обслуживал арбитр Василий Казарцев, ранее отстраненный от работы в РПЛ в 2020 году из-за ошибок в играх с участием «Спартака». После скандала он вернулся в элитный дивизион, пройдя через низшие лиги.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что игрок «Краснодара» Сперцян не подтвердил переговоры с «Жироной». Также Игорь Акинфеев провел 500 матчей с капитанской повязкой ЦСКА. Наконец, чемпиона мира Мальцева сравнила с боксерами и бойцами ММА Алла Шишкина.