Трансферная битва. ЦСКА вступил в борьбу с «Ривер Плейтом» за форварда «Зенита»
Bolavip: ЦСКА хочет усилить состав футболистом «Зенита» Лусиано Гонду
Московский футбольный клуб ЦСКА продолжает работу по укреплению атакующей линии. Согласно информации аргентинского издания Bolavip, армейцы проявляют интерес к приобретению нападающего петербургского «Зенита» Лусиано Гонды.
По данным источника, российский клуб конкурирует за подписание аргентинского футболиста с известным буэнос-айресским «Ривер Плейтом». Сообщается, что близкие игрока подтвердили получение первоначального запроса от аргентинского клуба.
Ранее в СМИ поступала информация о том, что «Ривер Плейт» пока не смог достичь договоренностей с «Зенитом» по условиям трансфера. Тем не менее, аргентинская сторона продолжает предпринимать усилия для приобретения этого футболиста.
Лусиано Гонда перешел в «Зенит» из «Аргентинос Хуниорс» в летнее трансферное окно 2024 года. В текущем сезоне нападающий принял участие в 20 официальных матчах во всех турнирах, где отличился двумя забитыми голами и двумя голевыми передачами. Трудовое соглашение связывает его с петербургским клубом до конца июня 2028 года. Согласно данным портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость 24-летнего аргентинца оценивается в 10 миллионов евро.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке» после паузы на матчи сборных, о произошедшем в КХЛ 18 ноября, о происходящем со строительством московского стадиона «Торпедо».