10.06.2025

Распродажа «Ростова» началась, Анчелотти обещал следить за «Зенитом», «Спартаку» предлагают экс-форварда ЦСКА. Трансферные слухи РПЛ 11 июня

«Локомотив» определил сумму отступных за Алексея Батракова

Николай Комличенко стал игроком «Локомотива». Фото: ФК «Локомотив»
Николай Комличенко стал игроком «Локомотива». Фото: ФК «Локомотив»

Трансферный рынок набирает обороты и клубы заключают контракты с игроками. «Локомотив», опасаясь потерять главный талант российского футбола Алексея Батракова, заключил с ним новый контракт. Там же прописаны сумма отступных, за которые игрока может выкупить заграничный клуб.

Другие топ-команды РПЛ вышли на рынок в поисках усиления. «Зенит» хочет купить игрока сборной Бразилии, «Спартак» ищет большого форварда и рассматривает неожиданные варианты, первая сделка по распродаже «Ростова» уже заключена.

«КП Спорт» — о новостях и слухах трансферного рынка РПЛ.

Батраков попал в топ-100 лучших молодых игроков мира. Фото: Соцсети ФК «Локомотив»

Сумма выкупа Батракова — 20 млн, но не для всех

Самым перспективным российским игроком считается Алексей Батраков. 20-летним воспитанником «Локомотива» уже интересовался «Зенит» и якобы предлагал за него 25 млн евро. Возможно, эта информация ускорила переподписание контракта с футболистом. «Локо»заключил с Батраковым новое соглашение до 2029 года.

Как сообщает «Чемпионат», в контракте прописана сумма отступных для иностранных клубов. Если команда из топ-чемпионата захочет выкупить Братракова, то должна будет заплатить 20 млн евро. При этом 4 млн евро получит сторона игрока. Для российских клубов сумма отступных не указана.

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти собрался следить за «Зенитом». Фото: Reuters

Анчелотти будет следить за «Зенитом»

Недавно возглавивший сборную Бразилии Карло Анчелотти заявил, что будет следить российским «Зенитом», если туда перейдет Жерсон. Этого полузащитника российский клуб собирается купить летом, сразу после окончания клубного чемпионата мира. Ожидается, что сумма трансфера составит порядка 25 млн евро.

В связи с такими слухами и спросили Анчелотти на пресс-конференции, а будет ли он следить за Жерсоном, если тот уедет в Россию.

«Да, мы говорили на эту тему с ним, — заявил Анчелотти. – Это его личное решение, которое не повлияет на мой выбор при формировании состава на чемпионат мира. В течение всего года я буду оценивать состояние игроков в разных лигах. Если это будет в России, то я буду следить за ним там».

Лечи Садулаев показывает чудеса дриблинга и обратил на себя внимание сразу и чемпиона и обладателя Кубка России. Фото: Соцсети ХК «Ахмат»

«Краснодар» и ЦСКА сражаются за Садулаева, сумма очень высока

Одним из самых востребованных футболистов на летнем трансфером рынке в России может стать Лечи Садулаев. У полузащитника «Ахмата» подходит к концу контракт с клубом, а его уже отправляют в топ-клубы РПЛ. И если раньше на вингера претендовали Только «Краснодар» и «Зенит», то теперь в этой гонке есть новый фаворит

— ЦСКА перехватывает Садулаева у «Краснодара», — написал в соцсетях инсайдер Иван Карпов.

«Чемпионат» дает подробности. «Краснодар» действительно претендовал на Лечи и даже давал за него 8 млн евро. Но «Ахмат» запросил больше — 11 млн. После такого «быки», якобы, вышли из переговоров, а вот ЦСКА остался. Видимо, армейцы способны потянуть аппетиты грозненцев.

Есть и альтернативная версия покупки Садулаева в ЦСКА. По слухам, «Ахмат» может согласиться на сделку, если армейцы заплатят и обратным трансфером продадут защитника Матвея Лукина. По версии Карпова, в свою очередь «Краснодар» предлагает 8,5 млн евро и Мозеса.

Защитника сборной России Осипенко у конкурентов перехватывает «Зенит». Фото: Global Look Press

Осипенко пройдет медосмотр в «Зените»

Близка к развязке и трансферная сага с Максимом Осипенко в главной роли. Как ранее писали СМИ, на защитника «Ростова» претендовал и «Краснодар», и «Динамо», и «Спартак». Но защитник, кажется, выбрал совсем другой клуб.

По данным Telegram-канала «Mash на спорте», «Зенит» перехватил Осипенко у всех конкурентов. Мол, Максим уже согласовал личный контракт с динамовцами на зарплату в 1,4 млн евро в год. Но доводы «Зенита» оказались убедительнее — более 3 млн евро в год без учета бонусов.

Подтверждает инсайд и Metaratings. По данным источника, Осипенко пройдет медицинское обследование в «Зените» уже 18 июня. Видимо, переход 31-летнего защитника к сине-бело-голубым уже неизбежен.

Комличенко вернулся из сборной России и подписал контракт с «Локо». Фото: РФС

Комличенко официально перешел в «Локомотив»

Этим летом «Ростов» действительно могут покинуть многие игроки, распродажа уже началась с Николая Комличенко.

Форвард уже после Суперфинала Кубка России объявил, что сыграл свой последний матч за «Ростов». Потом была странная история со звонками Станковича Николаю, а на деле Комличенко появился в «Локомотиве». Об трансфере «железнодорожный» клуб объявил официально.

— Срок действия договора с 29-летним центральным нападающим составляет 3 года, — говорится в сообщении клуба.

Комличенко, кстати, уже дал первый комментарий в красно-зеленой футболке и пообещал бороться вместе с «Локо» «за высокие места».

Антон Заболотный теперь понадобился «Спартаку». Фото: ФК «Химки»

«Спартаку» предлагают Заболотного?

«Спартак» тем временем ищет рослого форварда. После продажи в «Зенит» Александра Соболева у Станковича не осталось игрока такого формата в составе. Красно-белые первым делом обратили внимание на Комличенко. Но теперь рассматривают другие варианты.

Одним из них может стать нападающий «Химок» Антон Заболотный. Как сообщает Metaratings, этого форварда предложили «Спартаку». Но непонятно, как бывший игрок ЦСКА в таком почтенном возрасте может быть интересен красно-белым.

Московское «Динамо» обратило внимание на форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева 9 (в центре). Фото: Соцсети ФК «Крылья Советов»

«Динамо» присматривается к Сергееву, но смущает цена

Укрепить линию атаки может не только «Спартак», но и московское «Динамо». Как пишет Иван Карпов, бело-голубые рассматривают возможность приобретения форварда самарских «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.

Динамовцам при выздоровлении Константина Тюкавина нужен будет форвард. Но самая большая проблема — цена. Источник сообщает, что «Крылья» оценивают продажу Сергеева в 4,5 млн евро. Плюс, «Динамо», видимо, будет вынуждено заплатить и агентские представителю игрока Павлу Андрееву.

Пока в истории с теоретическим трансфером Сергеева слишком много неизвестных. Но для «Динамо» это точно будет хорошим приобретением.

КП КП
Джентельмен года