Травма и осторожность. Бубнов выделил предсказуемую причину проседания качества игры Франции на Евро
Бубнов: Проседание качества футбола Франции на Евро связано в первую очередь с травмой Мбаппе
Бывший футболист Александр Бубнов порассуждал на тему качества игры Франции на Евро-2024.
«Проседание качества футбола сборной Франции связано в первую очередь с травмой Мбаппе. Он играет слишком осторожно, наверняка опасаясь усугубления повреждения. Да и маска доставляет дискомфорт», — приводит слова Бубнова Sportbox.
Эксперт добавил, что в матче с Бельгией был незаметен и Гризманн, плюс Дешам выпустил в полузащиту разрушителей, а не созидателей.
Мбаппе сломал нос в первом же матче Евро с Австрией (1:0). Он провел матч с Нидерландами (0:0) в запасе, а в игре с Польшей (1:1) забил. В 1/8 финала сборная Франции одолела Бельгию. В матче был забит один мяч, да и то это автогол бельгийцев. В 1/4 финала французы сыграют с португальцами. Команда Роналду в 1/8 финала одолела Словению по пенальти. В основное и дополнительное время счет был 0:0.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло на Евро-2024 после выхода в 1/4 финала Нидерландов и Турции, а также о цитатах нового интервью Самоделкиной и произошедшем после матча «Зенит» — «Сочи».