02.06.2021

Тренер Польши Соуза остался доволен исходом встречи с россиянами

Португальский специалист посетовал на плохую реализацию моментов

Паулу Соуза стал только вторым тренером-легионером в сборной Польши. Фото: Reuters

Главный тренер сборной Польши Паулу Соуза остался недоволен игрой команды в первом тайме контрольного матча с россиянами. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции. Встреча закончилась голевой ничьей 1:1.

Думаю, игру мы начали очень хорошо, действовали хорошо как с мячом, так и без мяча, использовали высокий прессинг, блокировали соперника. Но после забитого мяча наша игра развалилась. Мы перестали останавливать соперника, утратили инициативу, в защите потеряли активность, позволили сопернику пасовать, водиться с мячом. Этого не должно было случиться
Паулу Соуза Главный тренер сборной Польши

«Вторую половину матча мы начали гораздо лучше, на протяжении всего тайма у нас держался хороший уровень контроля мяча, мы соблюдали дисциплину в обороне. В целом мы можем быть удовлетворены тем, что показали», — добавил португальский специалист.

По его словам, последняя неделя подготовки к спарринг-игре против сборной России получилась тяжелой. «Но у нас новые идеи, новые игроки, в целом мы на хорошем пути. Но я хочу видеть больше», — заключил Соуза.

Отметим, что Паулу Союза возглавил национальную команду Польши в январе 2021 года. Сборные России и Польши во вторник сыграли вничью (1:1) в товарищеском матче, который прошел во Вроцлаве. На гол Якуба Шверчока (4-я минута) россияне ответили точным ударом Вячеслава Караваева (21).

На Евро-2020 поляки в группе Е сыграют со сборными Испании, Швеции и Словакии. Чемпионат Европы состоится в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля 2021 года. Копенгаген должен принять три встречи группы B, в частности, матч сборных России и Дании, а также одну игру 1/8 финала. Игра открытия пройдет в Риме, а финал – в Лондоне.