07.11.2021

Турнирная таблица РПЛ после 14-го тура: «Зенит» сохранил лидерство, «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью

Питерский «Зенит» лидирует в чемпионате России по футболу

На 11-й минуте Александр Соболев поразил ворота «Лестера» в матче Лиги Европы. Фото: Instagram «Спартака»

После 14-го тура российской премьер-лиги картина в турнирной таблице РПЛ практически не изменилась. Действующий чемпион питерский «Зенит» сыграл в безголевую ничью с «Уралом», но при этом сохранил первую позицию.

В центральном матче тура между «Спартаком» и «Локомотивом» обошлось миром (1:1), хотя «красно-белые» были в меньшинстве после удаления Руслана Литвинова. По итогам дерби нападающий спартаковцев Александр Соболев был признан лучшим игроком.

В матче «Ростов» и «Рубин» в общей сложности забили 6 голов, 5 из которых на счету ростовчан. В еще одной встрече «Ахмат» обыграл «Нижний Новгород» (3:1). Главный тренер грозненцев Андрей Талалаев укрепил свое положение, которое в последнее время пошатнулось из-за неудачных результатов.

Лидирует в РПЛ «Зенит» — 30 очков, далее идет «Сочи» (27) и замыкает тройку «Динамо» – 26, «Локомотив», ЦСКА , «Крылья Советов», «Спартак» — 18, «Крылья Советов» — 22, «Краснодар» — 21, «Рубин» — 19, «Ростов» и «Ахмат» — по 16 и 15 соответственно, «Уфа» и «Нижний Новгород» по 14, «Арсенал» — 13, замыкают таблицу РПЛ «Химки» и «Урал».

Следующий тур состоится через две недели после паузы на отборочные матчи чемпионата мира-2022. Стартует 15-й тур РПЛ в Санкт-Петербурге «Зенит» принимает дома «Нижний Новгород» Александра Кержакова, который пройдет 19 ноября. Из остальных игр стоит выделить «Краснодар» — «Спартак», в других матчах встретятся ЦСКА «Химки», «Ростов» — «Уфа», «Динамо» — «Арсенал», «Сочи» — «Рубин» — 21 ноября.