16.01.2026

Тюкавин оценил предстоящий турнир с участием китайских команд

Футболист Тюкавин высказался о матчах против китайских команд

Главный герой прошлого московского дерби Тюкавин остался на скамейке запасных. Фото: ФК
Главный герой прошлого московского дерби Тюкавин остался на скамейке запасных. Фото: ФК "Динамо"

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин высказал своё отношение к предстоящему турниру BetBoom Dynamo Global Challenge, в котором примут участие китайские коллективы.

На вопрос СЭ о первой реакции на известие об организации соревнований с клубом под руководством Леонида Слуцкого, хоккеист ответил, что воспринял эту новость с положительными эмоциями. Тюкавин отметил, что для игроков всегда предпочтительнее, когда в рамках подготовительного периода проводится больше официальных матчей, а не тренировочных занятий, следуя циклу «игра — восстановление». Он выразил уверенность, что и остальные члены команды довольны возможностью участия в таком мини-турнире, который позволит оценить текущую форму и сыграть с зарубежными оппонентами в завершении первого этапа сборов.

На уточняющий вопрос о ценности международных игр футболист подтвердил свою заинтересованность, поблагодарив при этом руководство клуба за предоставленную возможность.

Ранее, 12 января, «динамовцы» прошли обязательное медицинское обследование в Москве, после чего отправились на тренировочный сбор в Дубай. В планах команды на зимний период значится проведение семи товарищеских матчей.

Московское «Динамо» располагается на десятой строчке в турнирной таблице по итогам первого круга чемпионата России сезона 2025/26, набрав 21 очко после 18 сыгранных туров.

Ранее «КП-Спорт» писал о лыжнике Большунове, об очередных трансферных слухах РПЛ, о произошедшем в КХЛ 14 января.

КП КП
Джентельмен года