«У него не так много шансов выиграть конкуренцию». Экс-форвард «Сент-Этьена» Корчагин высказался о трансфере Сафонова в «ПСЖ»
Экс-игрок «Сент-Этьена» Корчагин: Сафонову будет тяжело в «ПСЖ», вратари во Франции очень прыгучие
Бывший нападающий «Сент-Этьена» Эрик Корчагин высказался о трансфере Матвея Сафонова в «ПСЖ».
По мнению экс-форварда, у Сафонова не так много шансов выиграть конкуренцию у Доннаруммы, предположив, что ему предоставят практику в товарищеских матчах, в кубковых турнирах.
«Матвею нужно учить язык. Ему будет сразу легче. Тем более это вратарь, которому нужно подсказывать обороне, разговаривать и руководить оборонительными действиями», — отметил Корчагин в разговоре с «Metaratings».
Корчагин считает, что Сафонову нельзя отказываться от возможности переехать в Европу, при этом ответив особенность голкиперов во французском чемпионате.
«Они очень прыгучие. Намного прыгучее, чем наши. Мы можем вспомнить Бартеза, Манданда, Льориса», — подытожил Корчагин.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что финский экс-чиновник IIHF Куммола назвал нелепым второе место России в рейтинге. Также Марцел Личка обратился к Марко Ройсу и пригласил игрока в «Динамо». Наконец, перед Играми в Париже МОК лишился одного из главных спонсоров.