23.05.2025

У «Зенита» есть покупатель на Сантоса. Стало известно, что это за клуб

«Крузейро» хочет купить у «Зенита» защитника Сантоса и сбивает цену

Агент Сантоса не знает, готов ли бразилец выступать за сборную России. Фото: ФК «Зенит»
Агент Сантоса не знает, готов ли бразилец выступать за сборную России. Фото: ФК «Зенит»

По информации издания O Tempo, бразильский клуб «Крузейро» проявляет интерес к защитнику «Зенита» Дугласу Сантосу. Источник утверждает, что команда из Белу-Оризонти ищет замену Кайки, который летом может перебраться в «Бенфику».

Сделка по переходу 31-летнего бразильца оценивается минимум в 10 миллионов евро, однако «Крузейро» намерен договориться о более выгодной сумме.

Дуглас Сантос присоединился к «Зениту» в 2019 году, перейдя из «Гамбурга» за 14 миллионов евро. Его действующий контракт с петербургским клубом рассчитан до лета 2027 года. В текущем сезоне защитник принял участие в 37 матчах во всех турнирах, отдав 4 голевые передачи.

Ранее сборная Канады потерпела сенсационное поражение от Дании и вылетела с чемпионата мира по хоккею. Кроме того, президент РФ Владимир Путин лично поздравил ярославский «Локомотив» с победой в Кубке Гагарина. Наконец, появился полный расклад заключительного тура РПЛ, в котором и должен определиться чемпион страны.

КП КП
Реклама