Удар по амбициям Чехии: поражение от Фарер осложнило борьбу за выход на ЧМ-2026
Сборная Фарерских островов обыграла чехов в отборочном матче ЧМ-2026

Сборная Фарерских островов сенсационно победила Чехию — 2:1 — в домашнем матче группы L отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.
Героем встречи стал Мартин Агнарссон, забивший решающий гол на 81-й минуте. До этого отличились Ханус Серенсен (67) и Адам Карабец (78) — он временно сравнял счёт.
Для фарерцев это уже третья победа подряд в отборе. Команда набрала 12 очков за семь матчей и сохраняет шансы на стыки. Чехи — вторые с 13 баллами, но сыграли на одну игру меньше лидирующих хорватов (13 очков в пяти встречах).
Следующую игру Фареры проведут 14 ноября в гостях против Хорватии. Чехия 17 ноября примет Гибралтар.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Прямые путевки получат победители групп, команды со второго места сыграют в стыках.
Ранее сообщалось, что футболист ЦСКА Кирилл Глебов заинтересовал европейские топ-клубы. Кроме того, появилась информация о желании Минспорта РФ запретить легионерам играть в Кубке России. Наконец, поиски российского пловца Николая Свечникова, не увенчались успехом.
