18.09.2021

«Уфа» одержала волевую победу над «Химками» в 8-м туре РПЛ

Гамид Агаларов оторвался от Федора Смолова в споре бомбардиров

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов лучший бомбардир РПЛ, но от вылета из элиты свою команду пока не спас. Фото: РПЛ

«Уфа» одолела «Химки» со счетом 3:2 в матче 8-го тура РПЛ. Для хозяев эта победа стала только второй в чемпионате. Химчане потерпели четвертое поражение в нынешнем первенстве.

РПЛ. 8-й тур

«Уфа» — «Химки» — 3:2 (0:1).
Голы: Агаларов, 52, 82, Камилов, 62 – Глушаков, 44, 90 — с пенальти.

Нападающий «Уфа» Агаларов продолжает поражать ворота соперников в завидной регулярностью. В ворота «Химок», ослабленных отсутствием главного тренера Игоря Черевченко, который внезапно заболел перед игрой, молодой форвард хозяев отправил два мяча. Голевые подвиги Агаларова состоялись во втором тайме.

После первого «Химки» повели в счете после того, как их ворота поразил Денис Глушаков. Хозяева сумели перевернуть ход встречи благодаря Агаларову: на 52-й минуте нападающий «Уфы» принял мяч в штрафной, оторвался от соперника и при нанес точный удар, правда при помощи рикошета, в дальний угол. Вскоре хозяева забили и второй мяч — это сделал Камилов, который поразил ворота голкипера «Химок» Лантратова головой после подачи углового. А потом о себе вновь напомнил Агаларов, который, как и его партнер, ранее точно пробил головой. Теперь на счету Гамида 8 мячей в 8 матчах нынешнего чемпионата. Форвард «Уфы» оторвался в споре бомбардиров от нападающего «Локомотива» Федора Смолова на два гола. «Химки» боролись до самого финального свистка. На последней минуте Глушаков забил свой второй мяч, реализовав пенальти. Таким образом у полузащитника «Химок» теперь 6 мячей в чемпионате.

«Уфа» после восьми игр имеет 8 очков. У «Химок» — 6 баллов. 8-й тур РПЛ только начался, его центральный матч — противостояние ЦСКА и «Спартака» состоится 20 сентября в понедельник.