06.11.2021

«Уфа», оставшись вдесятером, сыграла вничью с «Арсеналом» в матче 14-го тура РПЛ

Лучший бомбардир чемпионата Гамид Агаларов «промолчал»

Гаич, Бикфалви и Медина – в символический сборной 11-го тура РПЛ по версии WhoScored. Фото: РПЛ

В матче открытия 14-го тура РПЛ тульский «Арсенал» на своем поле разошелся миром (0:0) с «Уфой». Гости полтора тайма играли вдесятером после удаления опорного полузащитника Руслана Фищенко.

РПЛ-2021/22. 14-й тур

«Арсенал» Тула – «Уфа» — 0:0.

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов не сумел увеличить счет своим голам. У 21-летнего форварда осталось 11 мячей, недавно он был признан лучшим игроком октября в РПЛ. Несмотря на голевые подвиги, Агаларов не поедет в национальную сборную, а отправится в «молодежку».

«Уфа» с 18-й минуты играла в неполном составе. Опорный полузащитник Руслан Фищенко получил вторую желтую карточку за фол на Хлусевиче. Первое предупреждение Фищенко вообще заслужил на 1-й минуте игры, когда шипами наступил на ногу сопернику в центре поля.

После 14 матчей у «Уфы» в таблице Российской Премьер-лиги — 14 очков и она на 13-м месте, в у «Арсенала» — 13 баллов и он — 14-й. В следующем туре, который состоится после перерыва на матчи национальных сборных, «Уфа» отправится в гости к «Ростову» 21 ноября, а «Арсенал» в этот же день встретится в Москве с «Динамо».