21.05.2022

«Рубин» вылетает в ФНЛ после поражения от «Уфы»

Лисакович не забил пенальти на последней минуте

«Уфа» и «Рубин» определили, кто получит понижение в классе. Фото: РПЛ

«Рубин» и «Уфа» в последнем туре российской премьер-лиге развернули битву за прописку в РПЛ. В очной встрече команды должны были определить, кто займет 15-е место в турнирной таблице и вылетит в ФНЛ.

Больше получаса «Рубин» и «Уфа» присматривались друг к другу. Гости нанесли больше ударов, но на результата это не повлияло. Зато выстрел игрока «Рубина» голом не завершился, но стал причиной пенальти. Мяч попал в руку защитника «Уфы», а главный арбитр матча Сергей Иванов после просмотра ВАР указал на точку одиннадцати метров. Пенальти реализовал Виталий Лисакович — 1:0.

После гола Лисакович решил отпраздновать в стиле Франческо Тотти, сфотографировавшись со всей командой на телефон.

Сохранять интригу в сезоне «Уфа» стала уже после перерыва. Гости произвели три замены в первые семь минут второго тайма. А на 54-й минуте Владислав Камилов с передачи Бояна Йокича сделал счет равным — 1:1.

Ключевой эпизод случился уже на 90-й минуте. Дилан Ортис выбежал один на один с голкипером казанцев и реализовал свой выход — 2:1 в пользу «Уфы». Победа спасала «Уфу» от вылета, но на последней минуте матча казанцы получили пенальти. Лисакович подошел к точке — и промазал. Уфимцы спасаются от вылета, а «Рубин» вылетает в ФНЛ.