Украина проиграла Австрии 0:1 и заняла третье место в группе на ЕВРО-2020

Сборная Украины сыграла с Австрией свой третий матч на Евро-2020. Фото: REUTERS

В Бухаресте завершился матч группового этапа Евро-2020 между Украиной и Австрией. В поединке победителю доставалось второе место в группе и прямая путевка в 1/8 финала. Сборная Австрии добилась важной для себя победы, выиграв с минимальным счетом 1:0. На 21-й минуте поединка победный мяч в ворота сборной Украины забил Кристоф Баумгартнер с передачи Давида Алаба. Таким образом, по итогам группового этапа австрийцы добились исторического для себя результата, пройдя в плей-офф ЕВРО-2020.

Стоит отметить, что автор победного гола в ворота украинцев на 32-й минуте матча был заменен. Он почувствовал себя плохо и попросил замену. Когда Баумгартнер покидал поле, то доктора прикладывали лед к его шее — подробностей о состоянии здоровья футболиста сборной Австрии пока что не сообщалось.

Евро-2020. Группа С. 3-й тур

Украина – Австрия 0:1 (0:1)
Гол:
Баумгартнер, 21.
21 июня. «Национальный стадион».
Украина: Бущан, Матвиенко, Миколенко (Беседин, 85), Караваев, Забарный, Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Малиновский (Цыганков, 46), Сидорчук, Ярмоленко, Яремчук.
Австрия: Бахманн, Хинтереггер, Драгович, Алаба, Лайнер, Забитцер, Шлагер, Лаймер (Ильзанкер, 72), Баумгартнер (Шопф, 33), Гриллич, Арнаутович (Калайджич, 90).

Украинская команда после этого поражения опустилась на третье место по итогам группового этапа. И она будет ждать итогов всех матчей 3 тура на Евро-2020. У команды Андрея Шевченко — 3 очка и разница голов «-1» по итогам группового этапа.

Футболисты сборной Австрии празднуют выход в 1/8 финала Евро-2020 с болельщиками. Фото: REUTERS

По итогам встречи приз лучшему футболисту матча Украина — Австрия (0:1) на Евро-2020 достался Филипу Гриличу, сообщает официальный сайт УЕФА.

Президент Украины Владимир Зеленский у себя в личном Твиттере выложил короткий пост:

— Это Евро-2020, где лучшие из лучших. Да, снова тяжелый матч. Да, сегодня имеем горькое и обидное поражение. Однако даже после этой игры сборная не потеряла как шанс на участие в 1/8 финала, так и нашу с вами поддержку. Потому что это наши ребята.

И добавил в конце нацистский лозунг:

— Сборная, мы с тобой. Слава Украине!

А вот главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча высказался об итогах поединка:

— Ребята отдали все, что у них было. Я видел команду, которой просто не хватало сил. Мы пытались усилить игру, но это было практически невозможно сделать. Мы играли на том уровне, который нам позволяла физическая форма.

И по итогам матча Украина — Австрия сформировалась пара 1/8 финала на чемпионате Европы по футболу. Сборная Австрии сыграет против Италии в первом раунде плей-офф турнира. Что касается итоговой турнирной таблицы в группе С Евро-2020, то здесь первое место досталось по итогам трех матчей у сборной Нидерландов. Они набрали 9 очков, у сборной Австрии — 6 баллов, следом за ними Украина (3) и Северная Македония, которая проиграла все три матча на групповом этапе Евро-2020.

Exit mobile version