Украинский футболист «Челси» Мудрик оказался в центре скандала из-за всего одного видео

Мудрику понадобилось 24 матча, чтоб забить первый гол за «Челси». Фото: Reuters

Михаила Мудрика, украинского футболиста «Челси», подвергли критике из-за видео, которое он опубликовал в социальных сетях, где в кадре мужчина находился в спортзале.

Полузащитник опубликовал видео в социальной сети, на котором можно увидеть пожилого мужчину, занимающегося на тренажере. В ходе тренировки у мужчины спустились штаны. Мудрик замазал данную часть изображения и задал вопрос своим подписчикам. Видео вызвало негативную реакцию в сети.

Многие пользователи социальных сетей осудили Мудрика за то, что он унизил пожилого человека. Фитнес-тренер Джоуи Суолл предположил, что игрок таким образом хотел привлечь внимание к своему видео. Он удивился и спросил, что с ним не так, поскольку он является профессиональным футболистом, играющим за «Челси» в Английской премьер-лиге (АПЛ). Он также уточнил, действительно ли тот хочет представлять свою команду в таком виде.

Ранее Мудрику было предъявлено обвинение в расизме за видео, на котором он исполнял трек «Freestyle» хип-хоп исполнителя Lil Baby. В тексте песни 16 раз употребляется слово «нигер». Представитель игрока сообщил, что Мудрик искренне сожалеет о произошедшем.

Мудрик перешел в «Челси» в январе 2023 года. Его контракт с клубом рассчитан до 2031 года.

Exit mobile version