07.11.2021

«Урал» и «Зенит» разделили очки в матче 14-го тура РПЛ

«Урал» не дал «Зениту» победить

Арсен Адамов из «Урала» вызван в сборную России. Фото: Официальный сайт РФС

«Урал» на домашнем поле принимал санкт-петербургский «Зенит». Матч 14-го тура российской премьер-лиги сезона-2021/2022 проходил на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге и завершился со счетом 0:0.

В первом тайме лишь по одному моменту создали соперники. «Зенит» после игры с «Ювентусом» команда Сергея Семака находится далеко не в лучших моральных и физических кондициях. Уже после перерыва на 51-й минуте атакующий полузащитник «Зенита» Клаудиньо пошел в жесткий подкат против игрока «Урала», за что получил прямую красную карточку.

Остаток матча «сине-бело-голубые» провели в меньшинстве, однако команда из Екатеринбурга воспользоваться этим не сумела. Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью.

РПЛ-2021/22. 14-й тур

«Урал» – «Зенит» – 0:0 (0:0).

После этой игры «Зенит» за 14 туров набрал 30 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России сезона-2021/2022. «Урал» (11) остается на последнем 16-м месте. В тройку лидеров РПЛ входят «Сочи» (27) и «Динамо» (26).