«Урал» одержал первую победу в РПЛ

Команда Игоря Шалимова обыграла тульский «Арсенал»

В заключительном матче РПЛ «Арсенал» проиграл  «Уралу» Фото: Сайт  РПЛ
В заключительном матче РПЛ «Арсенал» проиграл «Уралу» Фото: Сайт РПЛ

Футболистам «Уралу» понадобилось девять матчей в Российской Премьер-лиге, чтобы испытать радость победы. В 9-м туре екатеринбуржцы нанесли поражение тульскому «Арсеналу» (2:0).

РПЛ. 9-й тур

«Урал» — «Арсенал» — 2:0 (2:0).
Голы: Бикфалви 5, Егорычев 32.

К встрече с «Арсеналом» футболисты» «Урала» подошли в хорошем настроении, ведь они сумели одержать первую победу в нынешнем сезоне в Кубке России – во втором туре элитного раунда этого турнира екатеринбуржцы одолели владимирское «Торпедо» (2:0).

В матче 9-го тура РПЛ все голы «Урала» были забиты в первом тайме. Счет был открыт после точного удара Эрика Бикфалви на 5-й минуте, который воспользовался ошибкой обороны гостей, получив пас от Йовичича. Вскоре Бикфалви сделал дубль, но взятие ворот было отменено после просмотра ВАР арбитром Алексеем Матюниным. Выяснилось, что румынский легионер перед нанесением удара подыграл себе рукой.

Вторым мячом екатеринбуржцев, который был засчитан, отметился на 32-й минуте Андрей Егорычев, он замкнул головой передачу Гаджимурадова от углового флажка – 2:0.

«Арсенал» потерпел первое поражение при тренере Миодраге Божовиче, который 3 сентября сменил Дмитрия Парфенова у руля «канониров», подписав двухлетний контракт с клубом.

У «Урала» теперь 6 очков, но команда осталась на последнем месте в РПЛ. Такое же количество баллов и у «Ростова», находящегося на 15-й позиции в таблице. У «Арсенала» 8 баллов и 13-е место.