15.05.2022

«Урал» унизил «Рубин», забив три безответных мяча

Команда Игоря Шалимова победа казанцев и вышла из зоны стыковых матчей

«Урал» хочет прервать серию без побед. Фото: РПЛ

В Екатеринбурге состоялся матч 29-го тура чемпионата России по футболу, в котором «Урал» на своем поле принимал казанский «Рубин».

Игра, прошедшая на стадионе «Екатеринбург Арена», окончилась с «сухим» счетом 3:0 в пользу подопечных Игоря Шалимова.

Хозяева вышли вперед после гола Бикфалви, который оформил на 23-й минуте. Футболисты уральского клуба полностью контролировали ход встречи и могли забить еще, но Эрик не реализовал выход один на один с Юрием Дюпиным. У казанцев плохо держался мяч и ничего не получалось в атаке.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Уральцы были очень активны и еще дважды поразили ворота казанского клуба. На 57-й минуте Олег Шатов удвоил преимущество. Он со штрафного с острого угла пробил низом и отправил мяч в дальний угол. Третий гол вновь оформил Бикфалви. Ему ассистировал Рафал Аугустыняк, с паса которого Эрик аккуратно переправил мяч в сетку. Итог — 3:0.

Команда Леонида Слуцкого потерпела третье подряд поражение. В активе «Рубина» 29 очков и 14-е место. Клуб из Екатеринбурга поднялся на 12-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков, избежав рисков прямого вылета из РПЛ по итогам текущего сезона.