Ушел из жизни легендарный бомбардир. Франция прощается с Бернаром Лякомбом
Умер чемпион Европы по футболу 1984 года Лякомб

На 73-м году жизни скончался экс-нападающий национальной команды Франции Бернар Лякомб. О его смерти сообщила Федерация футбола Франции (FFF) на своем официальном сайте.
Точные обстоятельства смерти не раскрываются. По данным агентства France-Presse, в январе текущего года футболист был госпитализирован и до последнего момента находился под наблюдением врачей.
Лякомб играл за такие клубы, как «Лион», «Сент-Этьен» и «Бордо». В Лиге 1 он отличился 255 голами, заняв второе место в списке лучших снайперов турнира — выше только Делио Оннис (299 голов). В составе сборной Франции он провел 38 матчей, забил 12 мячей и стал победителем Евро-1984. После завершения игровой карьеры Лякомб возглавлял «Лион» с 1996 по 2000 год.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ, о пресс-конференции Карпина, о предстоящем чествовании Овечкина.