09.02.2024

Уступили по пенальти: «Монако» проиграл «Руану» и вылетел из Кубка Франции

«Монако» по пенальти уступил «Руану» и вылетел из Кубка Франции

Капитан «Монако» Виссам Бен-Йедер оформляет дубль в матче с «ПСЖ». Фото: Reuters

Футбольный клуб «Монако», за который играет российский полузащитник Александр Головин, уступил «Руану» из третьего по силе дивизиона чемпионата страны в рамках 1/8 финала Кубка Франции.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Монегаски первыми открыли счет, на 35-й минуте матча нападающий Фоларин Балогун реализовал пенальти. «Руан» же сравнял уже через 10 минут усилиями Клемана Бассена. Во втором тайме болельщики на трибунах голов не увидели.

В серии 11-метровых ударов игроки «Руана» оказались точнее и удачливее. Все завершилось при счете 6:5.

Александр Головин провел на поле всю игру и не отметился результативными действиями. Отметим, что в чемпионате Франции после 20 туров «Монако» занимает промежуточное пятое место, набрав 35 очков.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в КХЛ 8 февраля. Также главу Федерации каратэ Петербурга Конева обнаружили мертвым с пулей в голове. Наконец, агент Джикии рассказал о группировках в «Спартаке».