01.12.2021

В Англии прервали матч между «Уотфордом» и «Челси» из-за сердечного приступа у одного из болельщиков

Пострадавшему фанату оперативно оказали медицинскую помощь

Матч «Уотфорд» - «Челси» остановили - одному из болельщиков на трибуне стало плохо. Фото: Reuters

Главный арбитр матча 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Уотфордом» и «Челси» Дэвид Кут принял решение остановить встречу в начале первого тайма.

Дело в том, что одному из болельщиков на домашнем стадионе «Уотфорда» «Викаридж Роуд» стало плохо. Бригада врачей стала оказывать ему оперативную медицинскую помощь, а главный арбитр Дэвид Кут увел футболистов обеих команд в подтрибунное помещение. Время на табло стадиона замерло на 13-й минуте.

Через 20 минут после инцидента пресс-служба «Уотфорда» сообщила в своем аккаунте в Twitter, что у болельщика случился сердечный приступ, однако сейчас его жизни ничего не угрожает. Его состояние стабильно.

Стоит отметить, что болельщика, которому стало плохо, первым заметил испанский защитник «Челси» Маркос Алонсо. Именно он указал главному судье матча о том, что необходимо вызвать медицинскую бригаду. Позже к арбитру обратился игрок хозяев поля Мусса Сиссоко.

«Тоттенхэм» не смог начать матч с «Бернли» из-за снегопада «Тоттенхэм» не смог начать матч с «Бернли» из-за снегопада

«Уотфорд» и «Челси» уже вышли на поле и возобновили матч 14-го тура АПЛ. Счет на табло — 0:0.

Напомним, лидером чемпионата Англии является «Челси», у лондонского клуба 30 очков в активе. «Уотфорд» с 13 очками занимает 17-е место в турнирной таблице.