08.05.2025

В «Динамо» объяснили, почему клуб уволил Личку с должности главного тренера

Гафин: Личка был уволен из-за неудовлетворительных результатов в РПЛ

Гафин: Личка был уволен из-за неудовлетворительных результатов в РПЛ. Фото: Global Look Press
Гафин: Личка был уволен из-за неудовлетворительных результатов в РПЛ. Фото: Global Look Press

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин объяснил причины увольнения главного тренера Марцела Лички.

Функционер отметил, что клуб выбыл из борьбы за Кубок России, а весенние результаты команды — всего три победы — были признаны советом директоров неудовлетворительными.

Гафин подчеркнул, что смена тренера необходима для встряски команды, чтобы достичь цели сезона — места в тройке лидеров чемпионата России. Слова директора приводят «Известия».

После ухода Лички команда под руководством и.о. тренера Ролана Гусева обыграла «Крылья Советов» (3:1). Сейчас «Динамо» находится на пятой позиции в РПЛ, отставая на два очка от третьего места.

Ранее сообщалось, что экс-футболист сборной Чили возглавит отдел рекрутинга «Спартака». Кроме того, суперкомпьютер оценил шансы «Краснодара» на чемпионство после 27-го тура РПЛ. Наконец, российский марафонец одержал победу на ЧМ по шестисуточному бегу.

КП КП
Реклама