14.12.2022

В матче Франция — Марокко увидели ошибку судьи, который не поставил пенальти французам

Судья Игорь Федотов: «В чем виноват игрок Марокко? Тут пенальти!»

Буфал получил предупреждение за фол на Эрнандесе.
Буфал получил предупреждение за фол на Эрнандесе. Фото: Reuters

Российский футбольный судья Игорь Федотов разобрал спорный эпизод в первом тайме полуфинального матча чемпионата мира-2022 между сборными Франции и Марокко.

На 27-й минуте в борьбе за мяч столкнулись игрок сборной Франции Тео Эрнандес и марокканский игрок Софиан Буфал. Главный арбитр встречи мексиканец Сесар Рамос уследил нарушение правил со стороны Буфала и вручил тому желтую карточку. Однако, по мнению Федотова, вместо карточки должно было быть пенальти.

«У меня вопрос: в чем виноват игрок Марокко? Я вижу фол по неосторожности со стороны игрока Франции. Игрок сборной Франции потерял равновесие и врезался коленом в игрока сборной Марокко», — написал Федотов в своем Telegram-канале, добавив, что правильным решением в данной ситуации было бы назначить пенальти за фол по неосторожности.

Сборная Франции ведет в счете 1:0 у Марокко после первого тайма во втором полуфинальном матче ЧМ-2022. Победитель сыграет в финале со сборной Аргентины.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси стал лучшим бомбардиром сборной Аргентин и двумя словами прокомментировал выход в финал чемпионата мира-2022, Бразильская футбольная федерация получила иск на 1 миллион реалов из-за ситуации с котом, а интимное видео нападающего сборной Португалии попало в сеть.