21.05.2025

В РФС высказались относительно возможного возвращения Карпина к клубной работе

Митрофанов прокомментировал возможное возвращение Карпина к клубной работе

Погребняк: Уход Карпина из «Динамо» положительно скажется на его репутации. Фото: РПЛ
Погребняк: Уход Карпина из «Динамо» положительно скажется на его репутации. Фото: РПЛ

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов прокомментировал возможность возвращения главного тренера сборной России Валерия Карпина к клубной работе.

«Если Карпин летом возглавит клуб РПЛ, то как его товарищ я его поддержу. Как генеральный секретарь РФС, конечно, буду против», — сказал Митрофанов РИА Новости.

Карпин в ходе нынешнего сезона покинул «Ростов». Были инсайды, что он возглавит московское «Динамо».

Национальную команду Карпин возглавил в июле 2021 года. Он вывел сборную в стыки отбора на ЧМ-2022, но сыграть не дали санкции. Команда играет только товарищеские матчи, и с момента отстранения проигран только один.

Карпин был игроком, гендиректором и главным тренером «Спартака». Наивысшее достижение как главного тренера — серебро.

Ранее «КП-Спорт» писал о «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы, о главных трансферных слухах конца сезона РПЛ, о происходящем в фигурном катании.

КП КП
Джентельмен года