27.10.2025

В Сети появились кадры попытки похищения российского футболиста Мостового

Появилось видео попытки похищения игрока «Зенита» Мостового

Появилось видео попытки похищения игрока «Зенита» Мостового. Фото: Global Look Press
Появилось видео попытки похищения игрока «Зенита» Мостового. Фото: Global Look Press

Появились кадры, на которых, предположительно, запечатлена попытка похищения полузащитника петербургского «Зенита» Андрея Мостового.

Публикация видеозаписи привлекла широкое внимание общественности. Она доступна по этой ссылке.

По предварительным данным, лица, подозреваемые в организации этого инцидента, уже задержаны правоохранительными органами. Сам футболист, как и клуб, пока не комментировали ситуацию.

Накануне, 26 октября, Мостовой принял участие в матче 13-го тура РПЛ против московского «Динамо» (2:1) и забил гол. В текущем сезоне хавбек уже провёл 13 игр в национальном чемпионате и поразил ворота соперников пять раз.

Ранее «Зенит» обыграл московское «Динамо» и сократил отставание от «Локомотива» в таблице РПЛ. Кроме того, определился победитель Гран-При России по фигурному катанию в Магнитогорске. Наконец, 27 октября исполнилось 70 лет знаменитому комментатору Виктору Гусеву.

КП КП
Джентельмен года