17.12.2023

Все стоящие россияне заняты: в «Сочи» прокомментировали назначение на пост главного тренера испанца Морено

Гендиректор «Сочи» Рубашко: назначили Морено, так как изначально искали иностранного тренера

Роберт Морено остался в России. Фото:
Роберт Морено остался в России. Фото: "Сочи"

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко рассказал, почему в клубе решили назначить испанца Роберта Морено.

«В принципе, мы понимали, что будем искать иностранного тренера. Те российские специалисты, которые нас устроили, они уже заняты и имеют место работы», — приводит слова Рубашко «Спорт-экспресс».

Функционер при этом не раскрыл срок контракта с испанцем.

Сочинцы последние в чемпионате РПЛ, отстают от зоны стыков на четыре очка. В нынешнем сезоне командой руководили Хохлов, Точилин и Клюев. В ходе прошлого сезона был отправлен в отставку приводивший в свое время «Рубин» к чемпионству Бердыев.

В РПЛ перерыв до начала марта. Будут сборы клубов и трансферное окно. Так что будет возможность внести коррективы в состав. Ранее сообщалось, что Морено ищет себе в штаб поработавшего в РПЛ тренера в качестве некоего проводника.

Ранее «КП-Спорт» писал об увеличении антирекордной серии Овечкина без голов, а также о произошедшем на Матче звезд Кубка России и новых откровениях Романа Костомарова.

КП КП
Реклама