В «Зените» сделали заявление о победном голе «Спартака». Медведев раскрыл, какие доказательства нелегитимности гола представлены
«Зенит» предоставил доказательства, что «Спартак» забил победный мяч из офсайда
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев высказался на тему доказательств того, что победный гол «Спартака» был забил из офсайда.
«Мы отправили в ЭСК РФС фото и видеоматериалы, на которых очевидно, что колено игрока «Спартака» при передаче впереди бутсы футболиста «Зенита», — сказал Медведев Metaratings.ru.
Дерби двух столиц прошло в Москве 16 марта. Красно-белые одолели зенитовцев со счетом 2:1. Оба гола забил Мартинс.
Победный гол сразу же вызвал вопросы с точки зрения офсайда — сомнения в легитимности гола были выражены прямо во время трансляции на ТВ. Впоследствии ряд экспертов подчеркнул, что гол засчитывать было нельзя.
Чемпионат РПЛ в настоящее время на краткосрочном перерыве ввиду матчей сборных. У «Спартака» и «Зенита» по 43 очка: москвичи вторые в таблице, питерцы — первые. Лидирует же «Краснодар» с 46 очками.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, в чью пользу ошибались арбитры матча «Спартак» — «Зенит». Также Дзюба станет капитаном сборной России в матче с Гренадой. Наконец, определились все участники плей-офф КХЛ.