06.03.2022

Ваноли указал на главный недостаток «Спартака» после победы в дерби с «Динамо»

Итальянец считает, что москвичам не хватает психологии победителя

Итальянец Паоло Ваноли остается в «Спартаке». Фото: Официальный сайт «Спартака»

Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли подвел итоги матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Динамо». Столичное дерби прошло на «ВТБ-Арене» и завершилось победой «красно-белых» со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме. Отличились ямайский форвард Шамар Николсон и голландец Квинси Промес. По мнению Ваноли, первые 45 минут игры получились хорошими. «Показали хороший футбол, но нам надо прибавлять в стабильности на протяжении всего матча», — цитирует Ваноли «Матч ТВ».

По словам итальянского специалиста, второй тайм вышел слабым. «Это всё вопрос психологии. Команда, которая претендует на высокие места, должна иметь психологию победителя», — заключил Ваноли.

Голы Николсона и Промеса принесли «Спартаку» победу над «Динамо» Голы Николсона и Промеса принесли «Спартаку» победу над «Динамо»

Отметим, что для Паоло Ваноли, главного тренера «Спартака», эта победа стала первой в РПЛ на своем посту. В предыдущем матче «Спартак» «всухую» проиграл в дерби ЦСКА со счетом 2:0, но, а теперь «красно-белые» с аналогичным счетом разобрались с «Динамо».

«Спартак» набрал 26 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» под руководством Шварца упустили шанс обойти «Зенит» в таблице РПЛ, оставшись на второй строчке с 39 очками. «Динамо» также впервые за шесть матчей потерпело поражение.