26.12.2023

Важнее результаты: Лунев прокомментировал попадание в тройку лучших вратарей сезона Лиги Европы по спасениям

Лунев: попадание в топ-3 в Лиге Европы — здорово, но это не сильно значимо для меня

Лунев заявил, что не испытал особой радости после выхода «Карабаха» в 1/8 финала Лиги Европы. Фото: Global Look Press
Лунев заявил, что не испытал особой радости после выхода «Карабаха» в 1/8 финала Лиги Европы. Фото: Global Look Press

Россиянин Андрей Лунёв прокомментировал тот факт, что оказался в тройке лучших голкиперов группового этапа Лиги Европы по количеству совершённых сэйвов.

«Приятно входить в рейтинги, особенно положительные. Здорово, но это не сильно значимо для меня», — цитирует Лунёв «Матч ТВ».

Голкипер подчеркнул: на первом месте, конечно же, результат команды, он стоит во главе угла.

Лунев выступал с 2017 по 2021 год в РПЛ за «Зенит». В составе самого богатого клуба России он выиграл все что можно на родине. Был Андрей в Бундеслиге — в «Байере». Но игрового времени у него было крайне мало. В сезоне 2021/22 в составе клуба занял третье место в Бундеслиге. 19 августа 2023 года Лунёв стал игроком «Карабаха», заключив контракт на год. Играл вратарь и за сборную России.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор игр КХЛ за 25 декабря, также стало известно, что вратарь «Зенита» Адамов после взрыва в доме Сочи выбежал с ребенком на руках, наконец, «Реал Мадрид» собирает документы для подписания Мбаппе в начале января. 

КП КП
Реклама