14.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Ювентус» — «Бенфика» от 14 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Ювентус» — «Бенфика» от 14 сентября 2022 года 2-го тура Лиги чемпионов по футболу между «Ювентусом» и «Бенфикой».

Мариу забивает свой первый гол с пенальти в ворота «Ювентуса». Фото: Reuters

«Ювентус» принимал на своем поле «Альянц-Ювентус» португальскую «Бенфику» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. И неожиданно для всех туринцы уступили со счетом 1:2.

Хозяева поля организовали быстрый гол. Отличился Аркадиуш Милик, которому удачно ассистировал бывший игрок «Зенита» Леандро Паредес.

Гол Милика в ворота «Бенфики» — 1:0

Под занавес первого тайма на 43-й минуте Жоау Марио восстановил паритет. Ему удалось реализовать 11-метровый пенальти.

Гол Жоау Марио с пенальти в ворота «Ювентуса» — 1:1

В следующем игровом отрезке гости вышли вперед. Бразильский нападающий Давис Нерес поразил ворота Маттиа Перина. Шикарный пас ему отдал Рафаэл Силва.

Гол Нереса в ворота «Ювентуса» — 1:2

В итоге для «старой синьоры» это поражение стало вторым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Туринская команда в предыдущем туре уступила «ПСЖ» (1:2). «Бенфика» набрала шесть очков из шести возможных за два матча.

Лига чемпионов. Второй тур. Группа H

«Ювентус» — «Бенфика» — 1:2 (1:0).
Голы:
Милик 4, Марио 43, Нерес 55.

Как ранее писал «КП Спорт», бывший владелец московского «Спартака» Леонид Федун и экс-акционер клуба Вагит Алекперов оставили клубу 6 миллиардов рублей, которые заработали с продажи, новичок «Спартака» Миха Мевля получил разрешение на работу в России, «Зенит» проиграл «Крыльям Советов» в матче Кубка России, расследование РУСАДА допинг-дела фигуристки Камилы Валиевой завершено.