Видеообзор матча «Ахмат» — «Зенит» от 6 августа 2022 года

Лучшие голы матча «Ахмат» — «Зенит»

Малком устал от России и может уехать в Саудовскую Аравию. Фото: ФК
Малком устал от России и может уехать в Саудовскую Аравию. Фото: ФК "Зенит"

Опубликован видеообзор матча 4-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) между грозненским «Ахматом» и петербургским «Зенитом». Встреча состоялась на «Ахмат Арене» в Грозном и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме обе команды создали по 4 опасных момента у ворот друг друга, но ни один из них так и не был реализован. На 41-й минуте вратарь «Зенита» Даниил Одоевский получил прямую красную карточку за фол последней надежды за пределами штрафной площади. Несмотря на численное преимущество, «Ахмат» не забил вышедшему на замену Андрею Мостовому Михаилу Кержакову. Но и «Зенит» не использовал свои моменты, коих во втором тайме было 6.

Коллектив Сергея Семака второй раз за четыре тура сыграл вничью и с 8 очками занимает третье место в турнирной таблице, уступая ЦСКА и «Спартаку», у которых по 10 очков. «Ахмат» с 5 баллами идет на 8-м месте.

«КП Спорт» ранее писал о том, что в «Спартаке» впервые подтвердили переговоры с «Лукойлом» о продаже домашней арены, воспитанник «Рубина» лишил жизни отца из-за ставок, а АПЛ заблокировала доступ к своему сайту пользователей из России.