16.10.2022

Видеообзор матча ЦСКА — «Спартак» от 16 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча ЦСКА — «Спартак» от 16 октября 2022 года 13-го тура Российской премьер-лиги по футболу между ЦСКА и «Спартаком»

ЦСКА и «Спартак» ведут борьбу за серебро чемпионата России. Фото: ПФК ЦСКА,
ЦСКА и «Спартак» ведут борьбу за серебро чемпионата России. Фото: ПФК ЦСКА, "Спартак"

В воскресенье вечером, 16 октября, ЦСКА на своем поле принимал «Спартак» в столичном дерби в рамках центрального матча 13-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 2:2.

Уже на 17-й минуте Федор Чалов открыл счет в матче, поразив ворота Александра Селихова. Для Чалова этот гол стал первым в карьере в ворота «Спартака».

Первый гол Чалова в ворота «Спартака» — 1:0

Первый тайм не был богатым на голы, в отличие от второго, но зато в первые 45 минут главный арбитр встречи Сергей Карасев щедро раздавал желтые карточки, в особенности игрокам «Спартака». Всего за тайм Карасев вынес шесть предупреждений, четыре из которых были адресованы красно-белым. Первую карточку же получил Квинси Промес уже на 8-й минуте.

Квинси Промес получил желтую карточку

Промес опасно пробил издали

Второй тайм стартовал с быстрого и не менее сумасшедшего гола Антона Зиньковского. Антон пробежался по правому флангу и зарядил по воротам Игоря Акинфеева из-за пределов штрафной. Кипер ЦСКА такой удар потащить не смог.

Гол Зиньковского в ворота ЦСКА — 1:1

Спустя ровно пять минут «Спартак» вырвался вперед. Квинси Промес убежал в атаку, отдал пас вперед на Александра Соболева, который пробежался по пустой штрафной ЦСКА и точно ударил в правый нижний угол.

Гол Соболева в ворота ЦСКА — 1:2

Однако Чалов не согласился пропустить красно-белых вперед и сравнял счет на табло на 70-й минуте, оформив дубль, и забив свой 9-й мяч в текущем сезоне.

Второй гол Чалова в ворота «Спартака» — 2:2

ЦСКА под руководством Владимира Федотова набрал 25 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак», в свою очередь, с 26 очками теперь занимает второе место.

Полный видеообзор дерби ЦСКА — «Спартак»