19.10.2022

Видеообзор матча «Факел» — «Спартак» от 19 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Факел» — «Спартак» от 19 октября 2022 года года 4-го тура Кубка России по футболу между «Факелом» и «Спартаком»

«Спартак» празднует очередную победу в Кубке России.
«Спартак» празднует очередную победу в Кубке России. Фото: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» в гостях победил воронежский «Факел» в матче 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Встреча состоялась «Центральный Профсоюз» и завершился со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

«Спартак» открыл счет в матче под занавес первого тайма. На третьей добавленной минуте забил Николай Рассказов с передачи Антона Зиньковского.

Гол Рассказова в ворота «Факела» — 0:1

На 51-й минуте ямайский форвард Шамар Николсон удвоил преимущество «Спартака».

Гол Николсона в ворота «Факела» — 0:2

Нарушение Николсона, за которое ему показали желтую карточку

Воронежскому клубу удалось отыграть один мяч. На 77-й минуте ворота Александра Максименко поразил Максим Максимов, точно пробивший с пенальти.

Гол Максимова с пенальти в ворота «Спартака» — 1:2

Красно-белые под руководством Гильермо Абаскаля одержали четвертую победу кряду и с 12 очками лидируют в турнирной таблице группы B. «Факел», в свою очередь, потерпел четыре поражения подряд.

В следующем туре «Спартак» отправится в Самару на встречу с «Крыльями Советов», а «Факел» примет петербургский «Зенит». Оба матча пройдут 9 ноября.

Как ранее «КП Спорт» писал о том, что РПЛ проводит консультации с главами регионов, где введет особый режим работы, ЭСК нашла одну ошибку в решениях арбитра Карасева в дерби и еще одну в действиях Турбина в игре «Ростова», тренер ЦСКА Федотов рассказал о встрече с Абаскалем после дерби, Зарема Салихова назвала Федотова «конюхом», который органично вписался в ЦСКА.