02.10.2022

Видеообзор матча «Факел» — «Торпедо» от 2 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Факел» — «Торпедо» от 2 октября 2022 года 11-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Факелом» и «Торпедо»

"Торпедо" отправилось в гости к "Ахмату". Фото: ФК «Торпедо»

Воронежский «Факел» в большинстве на домашнем стадионе сыграл вничью с столичным «Торпедо» в матче 11-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра окончилась со счетом 2:2.

В первой половине тайма хозяева поля владели игровым преимуществом, но умудрились пропустить ближе к получасу игры. Открыл счет Игорь Лебеденко, который забил свой первый гол после возвращения в РПЛ, отправив мяч с полулета в дальний угол.

Гол Лебеденко в ворота «Факела» — 0:1

Однако игроки «Торпедо» провалили концовку тайма, позволив сначала сопернику отыграться, а затем и выйти вперед. Хызыр Аппаев восстановил паритет. Евгений Шляков сделал пас на Аппаева, который шмыгнул между двух защитников и головой переправил мяч в сетку ворот — 1:1.

Гол Аппаева в ворота «Торпедо» — 1:1

Затем благодаря точным действиям Сергея Божина «Факел» до перерыва вышел вперед. Капитан воронежского клуба Роман Акбашев совершил с углового подачу на дальний штангу вратарской, откуда Божин головой пробил под перекладину ворот Егора Бабурина.

Гол Божина в ворота «Торпедо» — 2:1

Во втором игровом отрезке на 64-й минуте Игорь Смольников воспользовался аккуратным пасом Хожимата Эркинова и нанес точный удар, установив счет — 2:2.

Гол Смольникова в ворота «Факела» — 2:2

В концовке черно-белые» остались в меньшинстве. Стефан Шапич двумя руками придержал Аппаева, за что получил вторую желтую карточку и покинул поле. В компенсированное время никто из соперников голов не организовал. В итоге встреча закончилась с ничейным результатом.

Российская премьер-лига. 11-й тур

«Факел» — «Торпедо» — 2:2 (2:1)
Голы:
Лебеденко 28, Аппаев 41, Божин 45, Смольников 64.

Как ранее «КП Спорт» писал, президент ФИФА Инфантино высказался о гибели более 170 человек на матче в Индонезии, Гвинея лишилась права провести у себя Кубок африканских наций в 2025 году, инфраструктура страны не готова к турниру.