Видеообзор матча «Оренбург» — «Ахмат» от 19 октября 2022 года
Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Оренбург» — «Ахмат» от 19 октября 2022 года года 4-го тура Кубка России по футболу между «Оренбургом» и «Ахматом»
«Оренбург» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» в результативном матче 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Игра прошла на стадионе «Газовик» и завершилась победой оренбуржской команды со счетом 4:2.
Счет в матче на 11-й минуте открыл лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ Гамид Агаларов.
Гол Агаларова в ворота «Оренбурга» — 0:1
«Оренбург» ответил на это голами в исполнении Дмитрия Воробьева и Степана Оганесяна.
Гол Воробьева в ворота «Ахмата» — 1:1
Гол Оганесяна в ворота «Ахмата» — 2:1
На 39-й минуте «Ахмат» сравнял счет на табло — Владимир Ильин реализовал 11-метровый удар.
Гол Ильина с пенальти в ворота «Оренбурга» — 2:2
На последней минуте перед уходом в раздевалку Владимир Полуяхтов вывел «Оренбург» вперед.
Гол Полуяхтова в ворота «Ахмата» — 3:2
На 71-й минуте белорусский защитник «Оренбурга» Александр Павловец забил еще один мяч в ворота «Ахмата».
Гол Павловеца в ворота «Ахмата» — 4:2
На 75-й минуте Агаларов, автор первого гола у «Ахмата», получил вторую желтую карточку за удар локтем соперника и был вынужден покинуть поле, оставив грозненцев доигрывать встречу в меньшинстве.
Удаление Агаларова
«Оренбург» набрал 5 очков и продолжает располагаться на четвертом месте в турнирной таблице группы C. «Ахмат» с 6 очками занимает вторую строчку. 9 ноября «Оренбург» сыграет с «Ростовом», а «Ахмат» встретится с «Динамо».
Как ранее «КП Спорт» писал, тренер ЦСКА Федотов рассказал о встрече с Абаскалем после дерби, Зарема Салихова назвала Федотова «конюхом», который органично вписался в ЦСКА.