14.10.2022

Видеообзор матча «Ростов» — «Урал» от 14 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Ростов» — «Урал» от 14 октября 2022 года 13-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Ростовом» и «Уралом»

"Ростов" пройдет проверку на прочность "Зенитом". Фото: ФК "Урал"

«Ростов» потерпел домашнее поражение от екатеринбургского «Урала» в матче 13-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на «Ростов Арене» и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Счет в матче на 17-й минуте открыл сербский полузащитник Лазар Ранджелович, поразив ворота Песьякова после шустрой контратаки «Урала».

Гол Ранджеловича в ворота «Ростова» — 0:1

Ростовчане сумели отыграться менее чем за 20 минут. Уже на 26-й минуте команда Валерия Карпина заработала пенальти, который успешно реализовал нападающий Роман Тугарев.

Гол Тугарева с пенальти в ворота «Урала» — 1:1

На 56-й минуте Николай Комличенко едва не заработал для «Ростова» второй пенальти, завалившись в штрафной площади соперника. Главный арбитр встречи Евгений Турбин прибегнул к помощи VAR, за который был ответственен Павел Кукуян, и после просмотра спорного эпизода решил пощадить «Урал».

Спорный момент с пенальти в ворота «Урала»

На 72-й минуте точку в матче поставил полузащитник из Нидерландов Рай Влут, который низом покатил мяч в дальнюю девятку.

Гол Влута в ворота «Ростова» — 1:2

«Ростов» под руководством Валерия Карпина с 25 очками продолжил располагаться на второй строчке в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Урал» одержал третью победу кряду и с 13 очками поднялся на 11-е место, обезопасив себя от зоны стыковых матчей.