07.08.2022

Видеообзор матча «Торпедо» — «Химки» от 7 августа 2022 года

Лучшие голы матча «Торпедо» — «Химки»

"Химки" попытаются сдержать "Локомотив". Фото: РПЛ

Подмосковные «Химки» в гостевом матче обыграли столичное «Торпедо» в рамках четвертого тура чемпионата России. Итоговый счет – 3:1.

Красно-черные первыми смогли поразить ворота соперника, в начале встречи отличился Александр Руденко. Номинальные хозяева смогли еще до перерыва восстановить равенство, Александр Померко уверенно реализовал пенальти.

Во второй половине матча сработала замена, которую произвел главный тренер «Химок» Сергей Юран, он выпустил на поле Долгова. Александр сначала отличился после передачи Александра Ломовицкого, а затем ему ассистировал уже Кирилл Боженов.

Лучшим игроком матча эксперты телеканала «Матч ТВ» назвал полузащитника химчан Резиуана Мирзова, который становится в этом сезоне главной движущей силой команды.

«Химки» после победного мачта с 7 баллами переместились с 9-го места на 4-е в турнирной таблице РПЛ, а «Торпедо» — на 15-й позиции с одним очком.