12.04.2022

«Вильярреал» выбил «Баварию» из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала

Гол Левандовского не спас «Баварию» от неминуемого вылета из ЛЧ от команды Унаи Эмери

Унаи Эмери переиграл «Баварию» и пробился в полуфинал Лиги чемпионов. Фото: Reuters

Испанский футбольный клуб «Вильярреал» оказался сильнее мюнхенской «Баварии» на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. В ответном матче, который прошел в Мюнхене на «Альянц Арене», команды сыграли вничью со счетом 1:1, но по сумме двух матчей (2:1) в полуфинал вышел коллектив Унаи Эмери.

Счет в матче на 52-й минуте открыл польский форвард Роберт Левандовский. После этого мяча счет в противостоянии стал 1-1. «Баварии» нужно было забить еще один мяч, чтобы пройти дальше, к тому же немецкая команда играла на своем поле. Но на 88-й минуте Самуэль Чуквуезе решил иначе и забил сам, выведя «Вильярреал» в следующую стадию турнира.

«Вильярреал» впервые за 16 лет сыграет в полуфинале Лиги чемпионов. «Желтую подлодку» с 2020 года тренирует бывший наставник московского «Спартака» Унаи Эмери. Испанский специалист трижды выигрывал Лигу Европы с «Севильей», а в прошлом сезоне выиграл турнир с «Вильярреалом».

В полуфинале «Вильярреал» встретится с победителем пары «Ливерпуль» — «Бенфика».