28.11.2024

«Виновные будут наказаны». В РФС рассказали о встрече с Федорищевым, сообщившем о коррупции в судейском корпусе

Митрофанов: РФС с самого начала находился в тесном контакте с Федорищевым

Митрофанов заявил, что большинство стран выступают за возвращение сборной России. Фото: YouTube-канал «Футбольный Биги»
Митрофанов заявил, что большинство стран выступают за возвращение сборной России. Фото: YouTube-канал «Футбольный Биги»

Генсек РФС Максим Митрофанов прокомментировал заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в судейском корпусе.

По словам функционера, РФС с самого начала находился в контакте с руководителем региона, а сегодня, 28 ноября, стороны провели встречу, в ходе которой РФС обозначил свою позицию.

«Она заключается в нулевой терпимости к любому неспортивному влиянию на игру. Попытки оказывать такое влияние должны быть пресечены, а виновные – найдены и наказаны в соответствии с российским законодательством», – заявил Митрофанов «СЭ».

Он также подтвердил слова губернатора о передачи доказательств по коррупции в судейском корпусе в правоохранительные органы.

«РФС будет оказывать содействие правоохранителям в проведении расследования», – заключил генсек.

Ранее московский «Спартак» проиграл «Ростову» и вылетел из Кубка России, а глава РПЛ отреагировал на заявление губернатора Самарской области о коррупции в судейском корпусе. Наконец, фигуристка Алина Горбачева выставила на продажу свои коньки.

КП КП
Реклама