26.08.2021

Витория должен уйти? «Спартак» потерпел очередное поражение, теперь от «Сочи»

Красно-белые в этом сезоне не могут забить больше одного гола за матч

Салихова призвала «Спартак» вернуть Руя Виторию. Фото: Global Press Look

«Спартак» в матче 6-го тура РПЛ с «Сочи» в очередной раз выдал блеклую игру и потерпел поражение в домашнем матче — 1:2. Команды выдали скучнейший первый тайм, но после перерыва зриТели дождались голов. «Спартак» сумел забить после розыгрыша углового – отличился Зобнин. Но спустя пять минут Барсов счет сравнял. А затем «Сочи» провел образцовую атаку и добыл победу.

РПЛ-2021/22. 6-й тур

«Спартак» — «Сочи» — 1:2 (0:0)

Гол: Зобнин 60 – Барсов 65, Юсупов 72

Главный тренер «Спартака» Руй Витория продолжил поиски оптимального сочетания. На этот раз он выставил своих игроков в схему 3-4-3. В защите к Джикии и Жиго присоединился Кутепов. А за нападение отвечали сразу три форварда – Понсе, Ларссон и Соболев. На скамейке запасных остались Квинси Промес и Виктор Мозес, которые восстановились от повреждений.

Но в первом тайме «красно-белые» не удивили сочинцев. Хозяева заигрывались с мячом и спотыкались о свои же комбинации. Они нанесли шесть ударов по воротам южан, но в створ так и не попали. Футболисты «Сочи» же держали оборону «на замке» и иногда выскакивали в контратаки.

Счет был открыт только на 60-й минуте. Опорник «Спартака» Роман Зобнин подстроился под заброс от Жиго и «пробил» голкипера Джанаева. Однако «Сочи» ответил уже через 5 минут: Барсов подхватил мяч после неудачного удара от партнера и переправил его в сетку ворот «Спартака». А вскоре южане вообще вышли вперед! Воробьев навесил в штрафную «Спартака» на Юсупова, который «расстрелял» вратаря Максименко.

Витория попытался выправить положение. На поле вышли и Мозес, и Промес. Но легионеры не спасли «Спартак» от третьего поражения за 6 туров. Москвичи опустились на 9-е место в чемпионате.

«Сочи» же выиграл у «Спартака» в третьем матче Премьер-лиги за последние полтора года. Южане набрали 12 очков и временно возглавили турнирную таблицу РПЛ. Они обошли «Динамо» по разнице забитых и пропущенных мячей.