25.01.2022

Ворота Комор в матче с Камеруном защищал левый защитник

Тренерский штаб не смог рассчитывать ни на одного из вратарей

Номинальный левый защитник Шакер Альадур попробовал себя в роли голкипера. Фото: Reuters

Сборная Коморских островов перед матчем 1/8 финала Кубка африканских наций с Камеруном столкнулась с кадровыми проблемами – в игре не смогли принять участие ни один из трех вратарей.

Салим Бен-Буана травмирован, Мойад Уссейни болеет ковидом, а Али Ахамада не мог выйти на поле из-за ковидного регламента турнира. В итоге тренерский штаб отправил защищать ворота 172-сантиметрового левого защитника «Аяччо» Шакера Альадура.

Несколько человек погибли в массовой давке на матче Кубка Африки Несколько человек погибли в массовой давке на матче Кубка Африки

Увы, но он не смог спасти свою команду от поражения – Коморские острова уступили со счетом 1:2 и выбыли из турнира. Приключения команды начались уже в начале, когда на седьмой минуте красную карточку получил капитан Наджим Абду.

У камерунцев голами отметилась Венсан Абубакар и Экамби Токо, а в составе коморской дружины – Юссуф Мчангама.

В итоге защитник совершил четыре сейва из шести ударов, которые наносились по его воротам, а также сделал 42 передачи и один раз вынес мяч из штрафной. Отметим, что административный штаб просто переклеил Шакеру игровой номер на спине изолентой.

Камерун в четвертьфинале сыграет с Гамбией. Встреча запланирована на 29 января и пройдет в Яунде. В другой четвертьфинальной паре оказались сборные Буркина-Фасо и Туниса, а остальные две пары станут известны 26 января. Финальный матч турнира состоится 6 февраля также в Яунде.